["\/","quienes-somos","actividades\/*","agenda","amigos-de-la-furp","becarios\/*","filiales","historia-en-imagenes","contacto"]
Programa USA
Participantes
1971

Ariza Guillermo

Axat Raúl

Baliarda Angelina

Carbonell José

Carrer Mario

Cianca Carlos

Costa Eduardo

Epstein Mónica

Faraci Orlando

Fernández Taboada Jorge

Flores Richard

Graziano Margarita

Iribarne Rodolfo

Lira Rodolfo

Lunardon Francisco

Maestro Eduardo

Marconi Guillermo

Marquardt Eduardo

Molina Miguel

Mosquera Evencio

Picchiello Ricardo

Rivero Haedo Ricardo

Ruiz Muro Jorge

Santillán Julio

Sarasqueta Marcelo

Saravia Toledo Rogelio

Silvestro Héctor

Valiente Alvarez Eduardo

Villalón Jakas Patricio

Zacarías Víctor

1972

Arias Alejandro José

Bracamonte Pablo Luis

Campbell Guillermo J.

Cardeza Emilio

Della Penna Claudio

Fasi Daniela

Fraga Rosendo María

García Remohi Carlos García

González Balcarce Luis

López Benjamín J.

Malbrán José María

Martín Roberto G.

Masurdi Carlos

Orgaz Gustavo Ricardo

Ortiz Nicolás Severo

Pantanali Silvia

Paz Illobre Silvia

Peralta Mariano

Pitt Julio César

Redonda Roberto Cayetano

Roca Eduardo

Santalesa Catalina

Sapag Jorge

Saravia Toledo Fernando

Sarmiento Delia

Smith Ignacio

Tenreyro Anaya Carlos

Torino Martín Miguel

1973

Bellizi de D'Autrmont Elena Julia

Bottero Horacio Guillermo

Braña Patricia

Brasesco Vaquer Carlos

Cornejo Enrique

Day Barbara

Flom Jorge Guillermo

Gareca Roberto

González Estevez Luis

Laiño Rubén

Macario Oscar

Marino Oscar

Maschwitz Horacio

Mola Jorge

Negri Carlos María

Palma Daniel

Piasechi Andrés

Salerno Horacio

Santillan Julio

Sujotinsky Julia

Torino Manuel

Zorraquin Juan

1974

Agatiello Osvaldo

Aliaga Rafael

Alonso Peña Arturo

Bianchetti Gerardo

Clement Bernardo

Deheza María José

Gomez Diez Ricardo

Goscilo Antonieta Rosa

Michel Torino Julio

Rebori Horacio

Roca Marcos F.

Rojo Vivot Alejandro

Rovira Joaquín

Sacchi Mónica

Stubrin Marcelo

Tombeur Carlos María

Van Dam Christian

1975

Adán Graciela Nélida

Almada Walter

Brandariz Gustavo

Dukarevich Pablo

Fargosi Alejandro

Gomez Aguirre Patricia

Killner Ernesto

Migñaquy Carlos Juan

Nochteff Hugo

Philipi Irene

Pueyrredón Marcos

Puig Moreno Rogelio

Stafforini Eduardo

Uhalde Pedro

Williams Cristóbal

Wynarczyk Hilario

1976

Berreta Jorge Eduardo

Cibert Juan Alejandro

De Hoz Cristina

Linares Hugo

Machado Jorge

Majcen Francisco

Molina Juan Carlos

Perna de Riestra Ana M.

Pérez Aranaz Javier

Pérez Aranaz María Inés

1978

Aguiló Roberto

Battaglia Torcuato

Campodonico de Korps Rogelia

De Jesús Marcelo

Dobel Rolando

Ezama Juan José

Fortunati Roberto

Lobos Rafael Marcelo

Penco de Toubes Adriana

Pinasco Silvia

Río de Viola Marcela

Robino Eduardo

San Martín Guillermo

Taussig Pablo J.

Viola Fernando

1979

Bes David

Caimi Adriana María

Cella Daniel

De las Casas Alicia

Etchebarne Conrado

Fernández Ansola Cristóbal

García Prieto Horacio

Mancusi Mariana

Marchiona Fare Alejandro

Miguel María Haydee

Pierini Gustavo

Retondaro Osvaldo

Susmel Francisco

1980

Bes Martín

Calviño Luis Fernando

Cano Carlos Eduardo

Gavier Tagle Carlos Ernesto

Lema Carlos Marcelo

Lobo Ricardo Esteban

Mendoza Marcela

Nosiglia de Cella Silvina

Ortiz Jorge Daniel

Peña Pereira de Azevedo R.

Rahuet Silvia

Riesco Patricia

Rodriguez Arias Liliana

Santiváñez Hernán Antonio

Spósito Eduardo

Tenaillón Alberto M.

Torti Juan Carlos

1981

Alvarez Mallona Julio César

Avenburg Daniel Adolfo

Bernasconi Inés

Chediek Jorge Luis Ramón

Fernández Gloria

Iriberri Bernardo Andrés

Jalil Eduardo

Moavro Horacio Ricardo

Montamat Daniel

Pesochinsky Ernesto

Piñeiro Iñiguez Carlos

Pravato Luis Emilio

Rapp Rita Diana

Santome Daniel Horacio

Scalise Eduardo Alberto

1982

Constantino María Ledia

Della Paolera Gerardo

Godoy Juan Nicolás

Henrichsen Axel Alfredo

Iricibar Marcelo José

Jerozolimski Gabriel Bernardo

Keegan Patricio

Moyano de Rasmussen M José

Orellana Edgardo

Pazos de Taparelli Mabel Laura

Polakovic Juan Alejandro

Rabbi Baldi Cabanillas Renato L.

Uanini Ricardo

Vivanco Ponciano

1984

Avalle Oscar Alejandro

Cesarone Eduardo

Diez Roux Ana Victoria

Figueroa Edgardo Alberto

Gambier Beltrán

Giardorou Laura M. V.

Hadad Daniel

Huarte Petite Alberto

Mocorrea Sebastián

Paniagua Molina Liliana

Podetti Martín

Quiroga López Alejandro Diego

Rodríguez Laredo Tristán

Soldano Deheza Juan Carlos

Vivas Daniel Raúl

1985

Aidar Sandra

Astarloa Gabriel María

Baylac Sandra

Chequer Víctor Hugo

Dighero Martín

Irigoin María Alejandra

Maslatón Carlos Gustavo

Ordoñez Juan Pablo

Rofman Rafael Paulino

Seivane Raúl

Stengel Emerico Alejandro

Susmel Raúl

Tapiola Guillermo

Von Der Becke Benjamín

Waterhouse Enrique

1986

Bisso Ricardo

Borrillo Daniel

Cattaruzza Alejandro

Faerman Silvia Fabiana

Foot Roberto Hilson

Gamburd Eduardo Norberto

Insusarry Ivonne

Jimenez Peña Oscar Roberto

Lamberti Luis Eduardo

Leoni Beltrán Carlos Martín

Neuman Ezequiel

Rozwadowaky Carlos Adolfo

Sal Miguel Angel León

Santos Diego Víctor Joaquín

Straga Daniel Adalberto

Yuffe Daniel Gustavo

1987

Bolañez Jorge Luis

Catz Abel Eduardo

Cruces Juan José

Diez Roux Esteban

Feo Viviana Patricia

González Rais Mario César

Huici Héctor

Kammerath Gordillo Germán L.

López Alfonsín Marcelo A.

Montoya Miguel Angel

Neme Alejandro

Parcero Mónica

Peérez Sammartino Osvaldo

Ravanedo Elisabeth

Repetti De Varela Andrea S.

Vela Hernán

1988

Cabrera Jorge Luis

Carbajal Fernando

Cascales Pedro José María

Catella Carlos Enrique

Chalub Marcelo Leopoldo

Cherniak Carlos Bernardo

Dominguez y Vence Gabriel

Etcheverry Boneo Javier

García Zavalía Virginia

Heredia Vilma Andrea G.

Lucca Carlos María

Rodríguez Gabriel Gonzalo

Rozencwaig Claudio

Victoria Marcos Guillermo

Villalba Marcelo Fabián

1989

Almirón Hermes Valentín

Bay Hugo Eduardo

Cabrera Ernesto

Cirianni Alejandro G.

Costa Juan Eduardo

Fidel Gabriel Alejandro

Gadano Julián

Gervasoni Carlos Hugo

Hermo Javier Pablo

Kingsland Patricio

LevyYeyati Eduardo L.

Molina Carlos E.

Noguera de Echague Florencia

Petrantonio Javier Martín

1990

Ansolaberre Karina Mariela

Bambini Roberto Raúl

Batalla Pablo Eugenio

Comi Carlos Marcelo

Coppari Fernando Rodolfo

Iglesias Roberto Horacio

Kogan Nicolás Alfredo

Kosiner Federico gabriel

Loreti Damián Miguel

Palmes Jorge Ricardo

Puente Olivera María Lourdes

Romero Ramón Alfredo

Touza Ana Laura V.

Von Sydow javier

Wallberg Gustavo Federico

1991

Arcodia Eduardo Alejandro

Baccaro Mariano Ernesto

Barrera Nicholson Javier

Bernard Raquel

Cionfrini Ernesto

De los Santos Pablo

Okon Patricio

Perona Ana María

Richarte Darío

Rodriguez Galli Javier

Rodríguez Ariel Martín

Rosso Héctor

Stella Ana María

Tarifa Juan Francisco

Vallés Pablo Luis

1992

Austerlitz María Alejandra

Barraza Alejandro Gustavo

Bartolomé Mariano César

Bohm Luis Eduardo

Carosio Alejandro E.

Cavallero Pedro Germán

Coria Juan Martín

García Edgardo Pablo

Genovesi Luis Mariano

Langela de Mocorrea Eliana

Marx Rubén Alejandro

Perera María Verónica

Rey Mario Ignacio

Saiegh Sebastián Marcos

Seara Fernando Leonardo

Terenzio Marcelo Luis

1993

Arias Roig Juan Carlos

Capdeville Claudio César

Elorza José Francisco

Groppo Alejandro José

Jimenez Martín Miguel

Juan Lima Fernando Enrique

Lamas Luis Héctor

Langer Máximo

Muratorio de Pirovano Cecilia

Piñeiro María Daniela

Plana Alejandro Esteban

Puente Solari Matías

Puricelli Yáñez Gabriel

Quiroga Rene Fabián

Ryan Daniel Eduardo

Vittar Sergio Fabián

1994

Almirantearena Eduardo Adrián

AROZAMENA Leandro Roberto

Dirolli Viviana

García Torres Marcela

Gentili Rafael

Haberfeld Leandro Ernesto

Herrero Alvaro Joaquín

Lazo Luis Esteban

Lutzky Claudio Javier

Marcilese Sebastián

Martire Mariano

Nazar Juan Gregorio

Rivas Guillermo Alejandro

Rosconi María Andrea

Simonian Diego

Surballe Armando Francisco

1995

Abal Medina Juan Manuel

Alonso Laura

Amaya Miguel Angel

Bastons Jorge Luis Ramiro

Burgos Rodolfo Tercer

Constantino Leonardo Daniel

Fleitas Diego Manuel

García Silva Leandro

Gregorio Marcelo Fabián

Imperatori Mauricio

Kopecek Julian Eduardo

Poire Arturo

Pousadela Inés María

Sandleris Guido Martín

Walter Pablo Héctor

1996

Baños Pablo G.

Chodos Sergio Mariano

De Mollein Juan Pablo

García Díaz Sebastían R.

Montes de Oca Ignacio

Montes Michel Patricia R.

Olmos Juan Manuel

Pacheco Juan C.

Pruzanski Martín

Rizzi Fernando

Ruesjas Mónica Carolina

Saravia Toledo Federico Luis

Scotto Martín Esteban

Venturi Franca

Zain El Din Erika Fabiana

1997

Alvarez Fernando José

Danesi Hugo Mariano

Etcheverry María Florencia

Golobisky Enrique Ignacio

Gramont Manzo Martín

Iarussi Gustavo Alfredo

Martínez Folquer Eduardo Sixto

Mera Pablo Andrés

Montoreano Josefina

Nejamkis Facundo Patricio

Pérez Colman M. Carolina

Pivetta José Luis

Rodriguez Beluardi Natalia

Schafran Adissi Ernesto J.

Virdó Lisandro

1998

Barrera Leticia

Camdessus Ignacio

Daguerre Diego Eduardo

Fernández Norma

Freixas Agustín

Gronda Aníbal

Helman Darío

Machaca René Antonio

Malagutti Walter

Mercado Pablo Martín

Milia Juan Bautista

Petraglia Pablo

Valenzuela Julio

Vargas María Carolina

Zalazar Laura

1999

Acosta Leandro

Aicega Juan Ignacio

Alessandrini Carla

Andino Miguel Raúl

Arias Manuel

Báez José Nicolás

Del Tronco José

Dopazo Fernando A.

Giacosa Guido

Giribone María Pilar

Langer Ana Inés

Lew Sebastián

Miodosky Marisa

Murphy Silvina

Remy Gastón

2000

Ales Cecilia Laura

Castagnino Gustavo

Cohen Imach Jacobo

Collado Juan Manuel

Courel Manuel

Córdoba Sosa Aníbal

Gallandant Alejandro

Justo Nahila

López Hobert Rodrigo

Marsella Analía

Martínez Luque Enrique

Patchman David

Sobisch Federico

Sorenson Irene

Trotta Nicolás

2001

Britos Marcelo Rubén

Cokljat Sergio

Francos Cristian

Galetto Fernando

Giardinieri Lia

Heller Mariano

Mirande Javier

Novoa Haidar Matías

Polimeni Florencia

Primatesta Florencia

Ramos Marisa

Sarmiento Angel

Scaglia Gisela

Villán Rubén Octavio

Zenarruza Andres

2002

De Erquiaga Juan

Díaz Juan Cruz

Feullant María Carolina

García Sanz Agustín

Langlois Alejandro

Meixner María Alicia

Mitchelstein María Eugenia

Morando Luis Gastón

Múgica Tomás Ariel

Rossi Ivanna María

Santamarina Gónzalo

Spota Alberto António Víctor Luis

Villarreal Andres

2003

Andía, María Gracia

Aybar Perlender, Rodrigo

Brandi, Juan Pedro

Busaniche, Mateo José

Cejas, Alejandra Noemí

D´Amico, Carlos Marcelo

Eberle Patterson, Juan Manuel

Frossasco, Diego Luis

Gianelloni, Nicolás Lisandro

Griffiths, Waldo Américo

Nessim, Andrea Jessica

Ordoñez, Romina

Sinopoli, Santiago

Ugarte, Jorge Leonardo

Vigliero, Sebastián

2004

Campodónico , Matías Tomás

Chaves, Guillermo Justo

De Matos Figueredo, Antonio Luis

Díaz Araujo, Javier Mariano

Errico, María del Mar

Gaitan , Flavio Alfredo

González, Atilio Roque

Hoppstock, Julia Geraldine

Pegoraro, Mara

Resnicoff, Francisco Andrés

Rojas, Shunko

Sturzenegger, Germán

Todesca Werberg, Alejandro

Torres, Leonardo Martín

Zanoni, Sebastián

2005

Benito , Irene

Carballal , Pablo Marcelo

Clerici , Paula Andrea

Fernández Borzese , Ignacio

Fernandez Patri , Gustavo Ramiro

Heyaca , María Fernanda

Iriarte , Alvaro

Lopez Ghio , Ramiro

López Menendez , María Manuela

Olmos , Martín

Papi , Sergio

Terrádez , Manuel

Ucín , María Carlota

Videla Saenz, José María

2006

Manuel Ignacio Arias

José Daniel Ramón Atencio

Natalia Galano

Rodrigo Agustín Miranda

Enrique Morales

Martín José Muñiz

César Murúa

Francisco Ochoa

Georgina Elizabeth Paulino

Luis Diego Piacenza

Julián Portela

Jorge Emilio Prats Vuotto

Roberto Eduardo Romero

Maria Florencia Saulino

Celina Valls

2007

Alcorta, Agustín

Alonso Schwarz, Gerardo

Brosto, Dalila

Cattoni, Pablo Sebastián

Dieguez, Julián

Fernández Maldonado, Eduardo

Lucero, Martín

Milia, Matías

Morán, Damián Carlos

Moullión, Pedro

País Rojo, Sebastián

Quintana, Francisco

Sierra, Fiorella Jazmín

Valfre, Héctor Gabriel

Wang, Lida

2008

Antón, Mariano Eugenio

Bombén, Alejandra Belén

Caletti, Pamela

Chaves, Alfredo Víctor

Contartessi Lenú, Mariana

Dasencich, Nieves

García Grande, Maximiliano

Hilding Ohlsson, Marcos

López, Fabio

Ricardes, Alejandro

Videla Saenz, José María

2009

Acuña, Maximiliano

Brizuela, Esteban

Calógero, Julieta

Férnandez González, Martín

Giusti, Juan Enrique

González Utges, Juan Andrés

Laici, María Luz

Loredo, Rodrigo

López Mirau, Guillermo

Massari Copes, Gastón

Morelli, Juan Ignacio

Reydó, Martín

Sanchez Enrique, Daniela

Sapag, Emiliano

Scremin, Federico

Von Zeschau, Juan Federico

2010

Avenali, Matias

Barbarán, Santiago José

Carlino, Milva Fabiola

Casal, Fernando

Cavallo, Lucas

David, Francisco

Dusso, Natalia

Guardia, Gonzalo

Leibson , Pablo

Lodi, María Lourdes

Lucero, Eduardo Francisco

Maquieyra, Juan Ignacio

Mendez, Marcos Manuel

Touzón, Pablo Ezequiel

Vecchioni, Sabrina Paula

Oro, Fabián Jorge

2011

Carfi, Natalia

Diaz Zolorzalo, Gabriel

Echarren, Francisco

Felsztyna, Jonatan Diego

Gago, Juan Ezequiel

Gallo, Pedro

Graña Juan Martín

Llorente, Felipe

Maiulini Guido

Moises, Graciela

Mucarsel, Leila

Nieto, Darío Hugo

Pero, Pablo Agustin

Prieto, Federico

Rodriguez Tornquist

Viñals Soria, Montserrat

2012

Acuña, Agustín Eugenio

Acedo Salim, Luciano

Barros Jorrat, Facundo

Cacase, Alejandro

Cáceres, Sebastián Luis

Calvo Márquez, Facundo

Chaya Said, Gabriel

Colodenco, Tamar

Fernández Cosimano, Santiago

Hernández García, Manuel Matías

Reyes, Solange

Riva, Nicolás Marco David

Tomé, Joaquín Ignacio

Vilar, Daniela Marina

Viscuso, María Lucía

2013

Abatecola, Diego

Campero Mariano

Campoamor, Matías

De Casas, Rodrigo

Delneri Maria Pía

Gowland, Juan Santiago

Gronda, Javier

Guardiola, Arturo

Guitian, Andrea Natalia

Iermoli, Nicolás

Montes, Mariano

Paz, Gaston

Prezzoli, Juan Pablo

Rozenberg, Lucia

Tischik, María Sol

Yacoub, Alberto

Zaugg Nadur, Juan Yamil

2014

Bär, Mariano

Bisiau, Paula

Cachés, Javier

Daher, Ana

Devitt, Ignacio

Etchegaray, Ramiro

Fink, Nadia

Latanzi, Román

Pontiroli, Norberto

Rinaldi, Luciano

Rodrigué, Pablo

Ruiz, Noelía

Saint Pierre, Santiago

Salcedo, Federico

Vázquez, Juan Manuel

2015

Sposito, Sebastián

Cutrona, Sebastián

Fernandez, María Belén

Ghiglioni, Hernán

Huertas, Gonzalo

Juárez, Mariana

Gros Baltazar, Lara

Orell, Francisco

Romano Nori, Agustin

Ruocco, Clara

Saintotte, Juan Carlos

Santa Cruz, Fernando

Sarasqueta, Gonzalo

Ziblat, Gabriel

2016

Lucero, Facundo

Planes, Soledad

Adámoli, Santiago

Balbuena, Matías

Bendersky, Esteban

Mora Alfonsín, Leandro

Carrizo Bonetto, Angélica

Monti, María del Mar

Pintos, Federico

Spinuzza, Natalia

Acevedo, Lucila

Cintioni, Costanza

Aliota, Rosario

Piazza, Nicolás

2017

Calvano, Hugo Ricardo

Diez, Lucas Nicolás

Fiocchi, María Cecilia

Gabás, Facundo Juan

Gimbatti, Nicolás

Guazzaroni, Agustina

Herscovich, Martín

Labado, Francisco Octavio

Mastrangelo, Leonardo Hugo

Paggi, Alejandro (coordin)

Peters Castro, Gustavo Jorge

Quiroga, Facundo

Roldán Méndez Victoria

Santoro, Yamil

Scolari, Stefano

Vega, María Victoria

2018

Gándara, Federico

Colombo, Julián

Finkielsztoyn, Micaela

Herrera, María Paula

Pellizari, Antonella

Tabakman, Sebastián

Acuipil, Macarena

Puricelli, Marco Julio

Majul, Maria Belen

Spólita, Benjamín

Amendolaggine, Julián

Koch, Santiago

Bagilet, Maximiliano

Suarez, Mariano Ezequiel