Participantes Programa Senior USA

Silicon Valley 2018 FURP-AMCHAM

 

Elecciones Legislativas USA 2018

 

Senior USA 2017

 

Elecciones USA 2016

Lepiscopo, Eduardo (Coord)   López Alfonsín, Marcelo (Coord)   Rosales, Luis (Coord)   Acevedo, Guillermo
Barroso, Mariano   Amaro, Claudia   Manes, Nicolás   Adán, Graciela
Bicarelli, Esteban   Gutierrez Moyano, Norma   Escobar, Mariano   Alonso, Juan Marcelo
De Marchi, Omar   Lejman, Román   Fernández, Aurelio   Alvarez, Baldomero
Gay, Héctor   Pedace, Gustavo   Malgor, María   Aragón, Raúl Guillermo
Macri, Jorge   Rosales, Jorge   Rizzo, Horacio   Aramayo, Juan Andres
Negri, Carlos           Arjol, Martín
Prades, Facundo           Ayllon, Agustina
Quetglas, Fabio           Bard, Raúl
Suarez, Rodolfo           Barrientos, Santiago
Tagliaferro, Ramiro           Berra, Gonzalo
Yarade, Fernando           Biffi, Cesar
            Bria, Esteban
            Cabral Vigo, Maria Natalia
            Campoamor, Matías
            Campos Fadel, Emiliano
            Capdevila, Eduardo Omar
            Carabajal, Andres
            Catone, Agustina
            Cerruti Reverdito, Juan Alfredo
            Cid, Juan Manuel
            Cipolini, Bruno
            Coletta, Mariela Giselle
            Collado, Juan Manuel
            Costilla de Gabrielli, Marcela Angelica
            Cozzani, Rodrigo
            Daher, Ana
            Dall Aglio, Luis
            Dedeu, Diego M
            Del Gaizo, Juan Facundo
            Falcone, María Agustina
            Ferrer, Juan Manuel
            Figueroa Day, Julia
            Figueroa Day, Sol
            Flores, Eduardo Serafin
            Fonseca, Francisco
            Frigerio, Federico
            Frossasco, Diego Luis
            Gallegos Fedriani, Pablo Oscar
            Gallo, Pedro
            Garcia Lorea, Carlos Alberto
            Garcia, Maria Laura
            Garcia, Maximiliano
            Garrido, Manuel
            Genovesi, Luis Mariano
            Gentile, Jorge Horacio
            Giubergia, Leandro Oscar
            González, Gustavo Alberto
            Gonzalez, Tereza
            Herrero, Maria Raquel
            Iriarte Uriburu, Juan Luis
            Juri, Isaac
            Kaindl, Martín Luis
            Keglevich, Alexia
            Latorre, Laura
            Lejtman, Roman Efraín
            Lilloy, Ricardo
            Llapur, Bettina
            Lombardo, Martín Federico
            Lopardo, María Paula
            López Alfonsín, Marcelo
            Lorenzatti, Ana Laura
            Lucero, Facundo
            Majul, Nestor
            Manes, Gastón
            Marco, Maria Victoria
            Martinez Garmendia, Juan Manuel
            Martinez, Claudia Roxana
            Mas Velez, Carlos
            Mendez, Norma Alicia
            Mestre, Diego
            Michell Grasso, Eduardo
            Mosto, Cecilia
            Mozzi, Germán Diego
            Murray, Ezequiel
            Nogar, Omar
            Nosiglia, Hipólito
            Novillo, Oscar Eduardo
            Nuñez, Pablo
            Padrós, Ramiro Simón
            Pagani, Enzo
            Paggi, Alejandro
            Palero, Jorge
            Parry, Inés
            Pedace, Gustavo
            Peltier, Marcela
            Pereyra, Carlos
            Perez Sammartino, Osvaldo
            Perícola, María Alejandra
            Pianesi, Ariel (Pepe)
            Pianta, Walter Javier
            Puricelli, Marco Julio
            Quiroga Gil, Mariela
            Quiroga, Damaso
            Radice, Paulo
            Ramos, Adrián Horacio
            Recaño, Federico
            Rinaldi, Luciano
            Rodriguez Vallejos, Gabriel
            Rodriguez, Miguel
            Rosales, Luis
            Sacco, Gustavo Daniel H
            Saez, Javier Lautaro
            Salino, Maria Antonia
            Sanchez, Pedro Javier
            Santivañez Viñuales, Javier Maria
            Schiavo, Gustavo Rodolfo
            Sesma, Laura
            Soldano Deheza, Juan
            Such, Guillermo
            Urtubey Saravia Toledo, Marcos
            Vélez Funes, Ignacio María
            Verdomas Weiss, Gonzalo
            Videla Saenz, José María
            Vigo, Alejandra Maria
            Villalonga, Sebastian
            Wajntraub, Javier
            With, Maida
            Zarich, Martín
            Zocco, Viviana Mabel
             

Elecciones USA 2012

 

Elecciones USA 2010

 

Elecciones USA 2008

 

Elecciones USA 2004 FURP-CSIS

Acebedo Balmaceda, Natacha Jorgelina   Anquin, Anibal   Alfredo, Jorge   Argüello, Jorge
Acevedo, José Luis   Badaloni Giner, Diego Federico   Bicarelli, Esteban   Bicarelli, Esteban
Adán, Graciela   Ballerini, Matilde E.   Borrelli, Martín   Calviño, Luis Fernando
Alfredo, Jorge   Barbieri, Daniela   Brizuela, Victor Manuel   Capitanich, Jorge
Altgelt, Damian María   Bicarelli, Esteban   Bruni, Sergio Hugo   Cermesoni, Jorge
Alvarez de Olivera, Baldomero   Borrelli, Martín   Bustos Fierro, Ricardo   Dedeu, Martín
Arenaza Christophersen Juan Pablo   Bruera, Oscar Pablo   Caputo, Mario   Fayad, Victor
Armando, Cristina Beatriz   Capitani, Danilo hugo   Cejas, Alejandra Noemí   Gentile, Jorge Horacio
Belardinelli, Pablo   Chaves, Guillermo Justo   Chaín, Daniel   Guardiola, Arturo
Bellizzi d’Autremont, Elena   Chichizola Alejandrina   Chaves, Guillermo Justo   Hadad, Daniel
Benavidez, Sergio   Chillemi, Guillermo Juan   Chibán, José Gabriel   Lepiscopo, Eduardo
Bentolila, Carlos   Curi, Julian Marcelo   Collado, Victor   Lira, Rodolfo
Bicarelli, Esteban   Eseverri, José María   Comba, Pablo   López Alfonsín, Marcelo
Borrelli, Martín   Etchebehere, Juan Facundo   Corcuera, Santiago   López Amaya, Félix
Bruni, Martin   Fernandez Langan, Ezequiel   Costilla de Gabrielli, Marcela Angelica   Negri, Mario
Burgos, Hugo Germán   Fraschini, Nora María   Curi, Julian Marcelo   Pouiller, Luis María
Burkun, Mario Enrique   Garayalde, Jorge   Dalla Via, Alberto Ricardo   Regúnaga, Carlos
Cahe, Pedro Martín   Garciarena, Diego   De la Reta, Agustín   Rosales, Luis
Campodónico, Matías Tomás   Gentili, Rafael   Dedeu, Diego M   Viola, José Ignacio
Cattoni, Pablo Sebastián   Gómez Kort, Magalí   Dedeu, Martín    
Cermesoni, Jorge E.   Irigoyen, José   Durañona y Vedia, Francisco    
Chaves, Guillermo Justo   Llaver, Fernando Gabriel   Enríquez, Jorge    
Closs, Maurice   López Mancinelli, Patricio   Enríquez, Jorge (h)    
Constantino, Sergio   López Medrano, Santiago   Enríquez, Matías    
Correa Cano, Carlos Javier   Maglier, Juan Pablo   Fayad, Victor    
Corvalán, Martha   Marenco, Segundo   Frescó, Daniel    
Czernikowski, Alberto Germán   Miranda, Ruben   García, Norberto    
De la Zerda, Carlos Ignacio   Molina   Gentile, Jorge Horacio    
De Marco, Juan Carlos   Neme, Alejandro   Gioja, Jose Luis    
Dedeu, Martín   Pedace, Gustavo   Godoy, Marcelo    
Donnini, Sandra Marcela   Pedrini, Carlos   Grande Durand, Martín    
Esper Obeid, Abdo Omar   Petraglia, Pablo   Guarracino, Gaston    
Esper Zamar, Juan José   Pirola, Ruben   Ivoskus, Daniel    
Fayad, Victor   Pressman, Luciana   Katz, Daniel    
Ferraro, Carlos Maximiliano   Rogero, Humberto   López Alfonsín, Marcelo    
Fidanza, Ignacio Amilcar   Rosales, Luis   Martínez Luque, Enrique    
Florentín, Mario Fabián   Rubiolo, Alejandro   Meis, Marcelo    
Flores, Eduardo Serafin   Rubiolo, Marcelo   Morales Gorleri, Victoria    
Fornoni, Mariel   Ruggero, Santiago   Moreno, Daniel Rene    
Fraschini, Nora María   Salvai, Federico   Muiños, María Rosa    
Freixas, Agustín   Screnci Silva, Bruno Guido   Naim, Lidia    
Gallo, Pedro   Selva, María Laura   Negri, Carlos    
Giménez, Roque Antonio   Tallo, Juan Carlos   Olmedo, Alfredo Horacio    
González Rodríguez, Eladio   Videla Saenz, José María   Posadas, Federico    
González, Fernando Marcelo   Wipplinger, Claudio   Rearte, Ramiro    
González, María América       Rebot, Helio    
Gorosito, Martín       Romero, Roberto Eduardo    
Herrero, Maria Raquel       Rosales, Luis    
Kaliciñski, Wanda Silvina       Roza Alconada, Juan    
Kalinsky, Raúl       Ruggero, Humberto    
Lawson, Jorge Alberto       Lucero, Eduardo Francisco    
Lenzken, Julio César       Terrera, Nicolás Lorenzo    
Lepiscopo, Eduardo       Tulio, Alejandro    
Lipovetsky, Daniel       Tunessi, Juan Pedro    
López, Ester Alicia       Vela, Hernán    
López Medrano, Santiago       Yarade, Fernando    
López, Mirau, Guillermo       Zamarreño, María Eugenia    
López Tais, Mariana Laura            
Lubertino, María José            
Lucas, Martín Alejandro            
Luzardo, Gustavo            
Machiavelli, Eduardo Alberto            
Mariezcurrena, Pedro Alberto            
Martínez Barrios, Diana            
Mazzón, Carlos Mauricio            
Morales Gorleri, Victoria            
Negri, Carlos            
Nieto, Darío Hugo            
Ohanessian, Fernando Juan            
Olivero Majdalani, Agustina            
O'Reilly, Agustín            
Pagani, Enzo            
Palacios, Oscar Ruben            
Palmeyro, Claudio Marcelo            
Paniagua Molina, Liliana            
Pedace, Gustavo            
Pedrini, Carlos            
Peralta, Soledad            
Pereyra, Guillermo            
Perez Riba, Ignacio            
Petraglia, Pablo            
Pianta, Walter Javier            
Pino, Guillermo Horacio            
Pintelos, Bárbara Yael            
Presti, Daniel Agustín            
Puig, Lucas Tomás            
Rebot, Helio            
Regúnaga, Carlos            
Remaggi, Luis            
Roggero, Humberto Jesús            
Rosales, Luis            
Sabor, Ezequiel            
Salinas, Pablo Javier            
Salvai, Federico            
Scioli, María Lorena            
Seijo, Gabriela Eugenia            
Selva, María Laura            
Shapira, Valeria Marta            
Simón, Fernando            
Smichoski, Silvia            
Spósito, Eduardo            
Tanús, Jorge Miguel            
Thienemann, Johnatan Axel            
Tonelli, Pablo G.            
Vairo, Marcelo            
Valls, Gustavo Ariel            
Vela, Hernán            
Verdomar Weiss, Miguel Gonzalo            
Videla Saenz, José María            
Vinci, Aldo Manuel            
Walter, Graciela Adriana            
Weinschelbaum, Emilio            
Wipplinger, Claudio            
Zarandon, Ricardo Antonio            
             

SENIOR USA 1993

 

SENIOR USA 1992

 

SENIOR USA 1991

 

SENIOR USA 1990

Alasino, Augusto   Blanco, Carlos   Argüello, Jorge   Bellizzi d’Autremont, Elena
Amondarain, Juan José   Civitarese, Rodolfo   Guardado, Horacio   Cermesoni, Jorge
Chiban, Nora Adela   Di Cataldo, Patricia   Lepiscopo, Eduardo   Dedeu, Martín
Dominguez y Vence, Gabriel   Fasulino, Eduardo Jorge   Lombardi, Hernán   Fayad, Victor
Feo, Viviana Patricia   Adán, Graciela   Mariño, Clara   Fernandez, Horacio
Gonzáles Gaviola, Juan H   Montbrun, Alberto   Stafforini, Marcelo   Hadad, Daniel
Ljungberg, Juan Alberto   O’Donnell, Gastón   Valiño, Osvaldo   Negri, Carlos
López Alfonsín, Marcelo   Rivas, Ricardo       Puricelli, Arturo Antonio
Sozio, Torcuato Alfredo   Saravia Toledo, Fernando       Zamora, Federico
Vazquez, Ricardo            
             

SENIOR USA 1989

 

SENIOR USA 1988

 

SENIOR USA 1987

 

SENIOR USA 1986

Calviño, Luis Fernando (Coord)   Gallego de Soto, Silvia   Adán, Graciela (Coord)   Ortiz, Jorge Daniel (Coord)
Castaño Pereira, María Gabriela   Georgetti, Emilio   Bisso Ricagno, Fabiana   Beilinson, Daniel Carlos
Dalla Via, Alberto Ricardo   Gomila, Teófilo   Day, Bárbara   Curia, Eduardo
Espada, Mario   Huste, Roberto Enrique   López, Nora   Lanardone, Carlos
Molardo, Elbio Francisco   Inchausti, Miguel Angel   Musa, Laura   Regúnaga, Carlos
Recondo, Santiago   Rampoldi, Jorge   Patrón Costa, Virginia    
Salusso, Horacio Ramón   Sarasqueta, Marcelo        
Vaccaro, Adriana Luján   Calviño, Luis Fernando        
             

SENIOR USA 1985

 

SENIOR USA 1984

 

SENIOR USA 1983

 

Elections Study Program 1992

Ferrario, Elbio (Coord)   Lira, Rodolfo (Coord)   Fortunati, Roberto   Solá Felipe
Brasesco Vaquer, Carlos   Dedeu, Martín   Killner, Ernesto   Spósito, Eduardo
Calafell Loza, Mario   Fortunati, Roberto   Lira, Rodolfo    
Novillo Corvalán, Sofanor   Lepiscopo, Eduardo   Moavro, Horacio Ricardo    
Pericolli, Horacio Ernesto   Picchielo, Ricardo   Piñeiro Iñiguez, Carlos    
Suárez Lastra, Facundo   Sarasqueta, Marcelo        
    Spósito, Eduardo        
             

Seminarios Ejecutivos Georgetown 1988

           
Barbera, José Eduardo            
Colombo, Juan José            
Donoso, Jorge Enrique            
Eiben, Rodolfo Guido            
Ferrario, Elbio            
Lopez Olaciregui, Ricardo Alberto            
Nava, Eduardo            
Silva Pinto, Carlos            
Trucco, Daniel Ricardo            
Urfer, Rubén Ricardo