Participantes Programa USA

2020   2019   2018   2017
             
Barada, Alejandro (Coord)   Saintotte, Juan Carlos (Coord)   Abatecola, Diego (Coord)   Paggi, Alejandro (Coord)
Arabia, Damián   Ardiles, Augusto   Acuipil, Macarena   Calvano, Hugo Ricardo
Balbino, Tomás   Bodnar, Melisa   Amendolaggine, Julián   Diez, Lucas Nicolás
Berzal, Francisco   Braillard Poccard, Isidro   Bagilet, Maximiliano   Fiocchi, María Cecilia
Bonelli, Bárbara   Carranza, Juan Pablo   Colombo, Julián   Gabás, Facundo Juan
Cherini, Oriana   Cornaglia, Emilio   Finkielsztoyn, Micaela   Gimbatti, Nicolás
De Rosseti, Oriela   García Aguado, Facundo   Gándara, Federico   Guazzaroni, Agustina
Ghersi, Ayelén   Giacone, Natalia   Herrera, María Paula   Herscovich, Martín
Herrainz, Victoria   Palacios, Inés   Koch, Santiago   Labado, Francisco Octavio
Juliano, Pablo   Palese, Gonzalo   Majul, Maria Belen   Mastrangelo, Leonardo Hugo
Larsen, Cristian   Scarpinelli, Pedro   Pelizzari, Antonella   Peters Castro, Gustavo Jorge
Miravet, Federico   Segovia, Mariela   Perez Carletti, Facundo   Quiroga, Facundo
Strada, Julia   Selva, Sabrina   Puricelli, Marco Julio   Roldán Méndez Victoria
Taverna, Francisco   Suárez, Maximiliano   Spólita, Benjamín   Santoro, Yamil
Tito, Luciana   Suárez Baccaro, Florencia   Suarez, Mariano Ezequiel   Scolari, Stefano
Tula, María Ailén   Usandivaras, Guillermo   Tabakman, Sebastián   Vega, María Victoria
             
2016   2015   2014   2013
             
Touzón, Pablo (Coord)   Masari Copes, Gastón (Coord)   Georgina Paolino (coord)   Puente Olivera, Lourdes (Coord)
Acevedo, Lucila   Cutrona, Sebastián   Bär, Mariano   Abatecola, Diego
Adámoli, Santiago   Fernandez, María Belén   Bisiau, Paula          Campero, Mariano
Aliota, Rosario   Ghiglioni, Hernán   Cachés, Javier   Campoamor, Matías
Balbuena, Matías   Gros Lara, Baltazar   Daher, Ana   De Casas, Rodrigo
Bendersky, Esteban   Huertas, Gonzalo   Devitt, Ignacio   Delneri, Maria Pía
Carrizo Bonetto, Angélica   Juárez, Mariana   Etchegaray, Ramiro   Gowland, Juan Ignacio
Cintioni, Costanza   Orell, Francisco   Finck, Nadia   Gronda, Javier
Lucero, Facundo   Romano Nori, Agustin   Latanzi, Román                Guardiola, Arturo
Monti, María del Mar   Ruocco, Clara   Pontiroli, Norberto   Guitian, Andrea Natalia
Mora Alfonsín, Leandro   Saintotte, Juan Carlos   Rinaldi, Luciano   Iermoli, Nicolás
Piazza, Nicolás   Santacruz, Fernando   Rodrigué, Pablo                Montes, Mariano
Pintos, Federico   Sarasqueta, Gonzalo   Ruiz, Noelía   Paz, Gaston
Planes, Soledad   Sposito, Sebastián   Saint Pierre, Santiago   Prezzoli, Juan Pablo
Spinuzza, Natalia   Velez, Nicolás   Salcedo, Federico   Rozenberg, Lucia
    Ziblat, Gabriel   Vázquez, Juan Manuel        Tischik, María Sol
            Yacoub, Alberto
            Zaugg Nadur, Juan Yamil
             
2012   2011   2010   2009
             
Prats Vuotto, Jorge (Coord)   Prieto Federico (Coord)   Quintana, Francisco (Coord)   Todesca, Alejandro (Coord)
Acuña, Agustín Eugenio   Carfi, Natalia   Avenali, Matias   Acuña, Maximiliano
Acedo Salim, Luciano   Diaz Zolorzalo, Gabriel   Barbarán, Santiago José   Brizuela, Esteban
Barros Jorrat, Facundo   Echarren, Francisco   Carlino, Milva Fabiola   Calógero, Julieta
Cacace, Alejandro   Felsztyna, Jonatan Diego   Casal, Fernando   Férnandez González, Martín
Cáceres, Sebastián Luis   Gago, Juan Ezequiel   Cavallo, Lucas   Giusti, Juan Enrique
Calvo Márquez, Facundo   Gallo, Pedro   David, Francisco   González Utges, Juan Andrés
Chaya, Said Gabriel   Graña Juan Martín Capital    Dusso, Natalia    Laici, María Luz
Colodenco, Tamar   Llorente, Felipe   Guardia, Gonzalo   DeLoredo, Rodrigo
Fernandez Cosimano, Santiago   Maiulini Guido   Leibson , Pablo   López Mirau, Guillermo
Hernandez García, Manuel Matías   Moises, Graciela   Lodi, María Lourdes   Massari Copes, Gastón
Reyes, Solange   Mucarsel, Leila   Lucero, Eduardo Francisco   Morelli, Juan Ignacio
Riva, Nicolás Marco David   Nieto, Darío Hugo   Maquieyra, Juan Ignacio   Reydó, Martín
Tomé, Joaquín Ignacio   Olmos Martín   Mendez, Marcos Manuel   Sanchez Enrique, Daniela
Vilar, Daniela Marina   Rodriguez Tornquist, Rodrigo   Touzón, Pablo   Sapag, Emiliano
Viscuso, María Lucía   Viñals Soria, Montserrat   Vecchioni, Sabrina Paula   Scremin, Federico
        Oro, Fabián Jorge   Von Zeschau, Juan Federico
            Britto Fabian andres
             
2008   2007   2006   2005
             
Videla Saenz, José María (coord)   Frossasco, Diego (coord)   Gonzalez Rais, Mario (Coordin)   Lew, Sebastián (Coord)
Antón, Mariano Eugenio   Alcorta, Agustín   Arias, Manuel Ignacio   Benito, Irene
Bombén, Alejandra Belén   Alonso Schwarz, Gerardo   Atencio, José Daniel Ramón   Carballal, Pablo Marcelo
Calletti, Pamela   Brosto, Dalila   Galano, Natalia   Clerici, Paula Andrea
Chaves, Alfredo Víctor   Cattoni, Pablo Sebastián   Miranda, Rodrigo Agustín   Fernández Borzese, Ignacio
Contartessi Lenú, Mariana   Dieguez, Julián   Morales, Enrique   Fernandez Patri, Gustavo Ramiro
Dasencich, Nieves   Fernández Maldonado, Eduardo   Muñiz, Martín José   Heyaca, María Fernanda
García Grande, Maximiliano   Lucero, Martín   Murúa, César   Iriarte, Alvaro
Hilding Ohlsson, Marcos   Milia, Matías   Ochoa, Francisco   Lopez Ghio, Ramiro
López García, Fabio   Morán, Damián Carlos   Paolino, Georgina Elizabeth   López Menendez, María Manuela
Ricardes, Alejandro   Mullión, Pedro   Piacenza, Luis Diego   Olmos, Martín
    País Rojo, Sebastián   Portela, Julián   Papi, Sergio
    Quintana, Francisco   Prats Vuotto, Jorge   Terrádez, Manuel
    Sierra, Fiorella Jazmín   Romero, Roberto Eduardo   Ucín, María Carlota
    Valfre, Héctor Gabriel   Saulino, Maria Florencia   Videla Saenz, José María
    Wang, Lida   Valls, Celina    
             
             
2004   2003   2002   2001
             
Villán, Rubén Octavio (Coord)   Novoa Haidar, Matías (Coord)   Gronda, Aníbal (Coord)   Vallés, Pablo Luis (Coord)
Campodónico, Matías Tomás   Andía, María Gracia   De Erquiaga, Juan   Britos, Marcelo Rubén
Chaves, Guillermo Justo   Aybar Perlender, Rodrigo   Díaz, Juan Cruz   Cokljat, Sergio
De Matos Figueredo, Antonio Luis   Brandi, Juan Pedro   Feullant, María Carolina   Francos, Cristian
Díaz Araujo, Javier Mariano   Busaniche, Mateo José   García Sanz, Agustín   Galetto, Fernando
Errico, María del Mar   Cejas, Alejandra Noemí   Langlois, Alejandro   Giardinieri, Lia
Gaitan, Flavio Alfredo   D´Amico, Carlos Marcelo   Meixner, María Alicia   Heller, Mariano
González, Atilio Roque   Eberle Patterson, Juan Manuel   Mitchelstein, María Eugenia   Mirande, Javier
Hoppstock, Julia Geraldine   Frossasco, Diego Luis   Morando, Luis Gastón   Novoa Haidar, Matías
Pegoraro, Mara   Gianelloni, Nicolás Lisandro   Múgica, Tomás Ariel   Polimeni, Florencia
Resnicoff, Francisco Andrés   Griffiths, Waldo Américo   Rossi, Ivanna María   Primatesta, Florencia
Rojas, Shunko   Nessim, Andrea Jessica   Santamarina, Gónzalo   Ramos, Marisa
Sturzenegger, Germán   Ordoñez, Romina   Spota, Alberto António Víctor Luis   Sarmiento, Angel
Todesca Werberg, Alejandro   Sinopoli, Santiago   Villarreal, Andres   Scaglia, Gisela
Torres, Leonardo Martín   Ugarte, Jorge Leonardo       Villán, Rubén Octavio
Zanoni, Sebastián   Vigliero, Sebastián       Zenarruza, Andres
             
2000   1999   1998   1997
             
Ales, Cecilia Laura   Mera, Pablo Andrés (Coord)   Alonso, Laura (Coord)   Vallés, Pablo Luis (Coord)
Castagnino, Gustavo   Acosta, Leandro   Barrera, Leticia   Alvarez, Fernando José
Cohen Imach, Jacobo   Aicega, Juan Ignacio   Camdessus, Ignacio   Danesi, Hugo Mariano
Collado, Juan Manuel   Alessandrini, Carla   Daguerre, Diego Eduardo   Etcheverry, María Florencia
Courel, Manuel   Andino, Miguel Raúl   Fernández, Norma   Golobisky, Enrique Ignacio
Córdoba, Sosa Aníbal   Arias, Manuel   Freixas, Agustín   Gramont, Manzo Martín
Gallandat, Alejandro   Báez, José Nicolás   Gronda, Aníbal   Iarussi, Gustavo Alfredo
Justo, Nahila   Del Tronco, José   Helman, Darío   Martínez Folquer, Eduardo Sixto
López Hobert, Rodrigo   Dopazo, Fernando A.   Machaca, René Antonio   Mera, Pablo Andrés
Marsella, Analía   Giacosa, Guido   Malagutti, Walter   Montoreano, Josefina
Martínez Luque, Enrique   Giribone, María Pilar   Mercado, Pablo Martín   Nejamkis, Facundo Patricio
Patchman, David   Langer, Ana Inés   Milia, Juan Bautista   Pérez Colman, M. Carolina
Sobisch, Federico   Lew, Sebastián   Petraglia, Pablo   Pivetta, José Luis
Sorenson, Irene   Miodosky, Marisa   Valenzuela, Julio   Rodriguez Beluardi, Natalia
Trotta, Nicolás   Murphy, Silvina   Vargas, María Carolina   Schafran Adissi, Ernesto J.
    Remy, Gastón   Zalazar, Laura   Virdó, Lisandro
             
1996   1995   1994   1993
             
Baños, Pablo G.   Abal Medina, Juan Manuel   Huici, Hector (Coord)   Victoria, Marcos Guillermo (Coord)
Chodos, Sergio Mariano   Alonso, Laura   Almirantearena, Eduardo Adrián   Arias Roig, Juan Carlos
De Mollein, Juan Pablo   Amaya, Miguel Angel   Arozamena, Leandro Roberto   Capdeville, Claudio César
García Díaz, Sebastían R.   Bastons, Jorge Luis Ramiro   Dirolli, Viviana   Elorza, José Francisco
Montes de Oca, Ignacio   Burgos, Rodolfo Tercer   García Torres, Marcela   Groppo, Alejandro José
Montes, Michel Patricia R.   Costantino, Leonardo Daniel   Gentili, Rafael   Jimenez, Martín Miguel
Olmos, Juan Manuel   Fleitas, Diego Manuel   Haberfeld, Leandro Ernesto   Juan Lima, Fernando Enrique
Pacheco, Juan C.   García Silva, Leandro   Herrero, Alvaro Joaquín   Lamas, Luis Héctor
Pruzanski, Martín   Gregorio, Marcelo Fabián   Lazo, Luis Esteban   Langer, Máximo
Rizzi, Fernando   Imperatori, Mauricio   Lutzky, Claudio Javier   Muratorio de Pirovano, Cecilia
Ruesjas, Mónica Carolina   Kopecek, Julian Eduardo   Marcilese, Sebastián   Piñeiro, María Daniela
Saravia Toledo, Federico Luis   Poire, Arturo   Martire, Mariano   Plana, Alejandro Esteban
Scotto, Martín Esteban   Pousadela, Inés María   Nazar, Juan Gregorio   Puente Solari, Matías
Venturi, Franca   Sandleris, Guido Martín   Rivas, Guillermo Alejandro   Puricelli Yáñez, Gabriel
Zain El Din, Erika Fabiana   Walter, Pablo Héctor   Rosconi, María Andrea   Quiroga, Rene Fabián
        Simonian, Diego   Ryan, Daniel Eduardo
        Surballe, Armando Francisco   Vittar, Sergio Fabián
             
1992   1991   1990   1989
             
Austerlitz, María Alejandra   López Alfonsín, Marcelo (Coord)   Brandariz, Gustavo (Coord)   Mocorrea, Sebastián (Coord)
Barraza, Alejandro Gustavo   Arcodia, Eduardo Alejandro   Ansolaberre, Karina Mariela   Almirón, Hermes Valentín
Bartolomé, Mariano César   Baccaro, Mariano Ernesto   Bambini, Roberto Raúl   Bay, Hugo Eduardo
Bohm, Luis Eduardo   Barrera Nicholson, Javier   Batalla, Pablo Eugenio   Cabrera, Ernesto
Carosio, Alejandro Emilio   Bernard, Raquel   Comi, Carlos Marcelo   Cirianni, Alejandro G.
Cavallero, Pedro Germán   Cionfrini, Ernesto   Coppari, Fernando Rodolfo   Costa, Juan Eduardo
Coria, Juan Martín   De los Santos, Pablo   Iglesias, Roberto Horacio   Fidel, Gabriel Alejandro
García, Edgardo Pablo   Okon, Patricio   Kogan, Nicolás Alfredo   Gadano, Julián
Genovesi, Luis Mariano   Perona, Ana María   Kosiner, Federico gabriel   Gervasoni, Carlos Hugo
Langela de Mocorrea, Eliana   Richarte, Darío   Loreti, Damián Miguel   Hermo, Javier Pablo
Marx, Rubén Alejandro   Rodriguez Galli, Javier   Palmes, Jorge Ricardo   Kingsland, Patricio
Perera, María Verónica   Rodríguez, Ariel Martín   Puente Olivera, Lourdes   LevyYeyati, Eduardo L.
Rey, Mario Ignacio   Rosso, Héctor   Romero, Ramón Alfredo   Molina, Carlos E.
Saiegh, Sebastián Marcos   Stella, Ana María   Touza, Ana Laura V.   Noguera de Echague, Florencia
Seara, Fernando Leonardo   Tarifa, Juan Francisco   Von Sydow, Javier   Petrantonio, Javier Martín
Terenzio, Marcelo Luis   Vallés, Pablo Luis   Wallberg, Gustavo Federico    
             
1988   1987   1986   1985
             
Moavro, Horacio Ricardo (Coord)   Chediek, Jorge Luis Ramón (Coord)   Tombeur, Carlos María (Coord)   Susmel, Francisco (coord.)
Cabrera, Jorge Luis   Bolañez, Jorge Luis   Bisso, Ricardo   Aidar, Sandra
Carbajal, Fernando   Catz, Abel Eduardo   Borrillo, Daniel   Astarloa, Gabriel María
Cascales, Pedro José María   Cruces, Juan José   Cattaruzza, Alejandro   Baylac, Sandra
Catella, Carlos Enrique   Diez Roux, Esteban   Faerman, Silvia Fabiana   Chequer, Víctor Hugo
Chalub, Marcelo Leopoldo   Feo, Viviana Patricia   Foot, Roberto Hilson   Dighero, Martín
Cherniak, Carlos Bernardo   González Rais, Mario César   Gamburd, Eduardo Norberto   Irigoin, María Alejandra
Dominguez y Vence, Gabriel   Huici, Héctor   Insusarry, Ivonne   Maslatón, Carlos Gustavo
Etcheverry Boneo, Javier   Kammerath, Germán Luis   Jimenez Peña, Oscar Roberto   Ordoñez, Juan Pablo
García Zavalía, Virginia Inés   López Alfonsín, Marcelo   Lamberti, Luis Eduardo   Rofman, Rafael Paulino
Heredia, Vilma Andrea G.   Montoya, Miguel Angel   Leoni Beltrán, Carlos Martín   Seivane, Raúl
Lucca, Carlos María   Neme, Alejandro   Neuman, Ezequiel   Stengel Emerico, Alejandro
Rodríguez, Gabriel Gonzalo   Parcero, Mónica   Rozwadowaky, Carlos Adolfo   Susmel, Raúl
Rozencwaig, Claudio   Pérez Sammartino, Osvaldo   Sal, Miguel Angel León   Tapiola, Guillermo
Victoria, Marcos Guillermo   Ravanedo, Elisabeth   Santos, Diego Víctor Joaquín   Von Der Becke, Benjamín
Villalba, Marcelo Fabián   Repetti De Varela, Andrea S.   Straga, Daniel Adalberto   Waterhouse, Enrique
    Vela, Hernán   Yuffe, Daniel Gustavo    
             
1984   1982   1981   1980
             
Spósito, Eduardo (Coord)   Fortunati, Roberto (Coord)   Perna de Riestra, Ana M. (Coord)   Lira, Rodolfo (Coord)
Avalle, Oscar Alejandro   Constantino, María Ledia   Alvarez Mallona, Julio César   Bes, Martín
Cesarone, Eduardo   Della Paolera, Gerardo   Avenburg, Daniel Adolfo   Calviño, Luis Fernando
Diez Roux, Ana Victoria   Godoy, Juan Nicolás   Bernasconi, Inés   Cano, Carlos Eduardo
Figueroa, Edgardo Alberto   Henrichsen, Axel Alfredo   Chediek, Jorge Luis Ramón   Gavier Tagle, Carlos Ernesto
Gambier, Beltrán   Iricibar, Marcelo José   Fernández, Gloria   Lema, Carlos Marcelo
Giardorou, Laura M. V.   Jerozolimski, Gabriel Bernardo   Iriberri, Bernardo Andrés   Lobo, Ricardo Esteban
Hadad, Daniel   Keegan, Patricio   Jalil, Eduardo   Mendoza, Marcela
Huarte Petite, Alberto   Moyano de Rasmussen, M José   Moavro, Horacio Ricardo   Nosiglia de Cella, Silvina
Mocorrea, Sebastián   Orellana, Edgardo   Montamat, Daniel   Ortiz, Jorge Daniel
Paniagua, Molina Liliana   Pazos de Taparelli, Mabel Laura   Pesochinsky, Ernesto   Peña Pereira de Azevedo, R.
Podetti, Martín   Polakovic, Juan Alejandro   Piñeiro Iñiguez, Carlos   Rahuet, Silvia
Quiroga López, Alejandro Diego   Rabbi Baldi Cabanillas, Renato L.   Pravato, Luis Emilio   Riesco, Patricia
Rodríguez Loredo, Tristán   Uanini, Ricardo   Rapp, Rita Diana   Rodriguez Arias, Liliana
Soldano Deheza, Juan   Vivanco, Ponciano   Santome, Daniel Horacio   Santiváñez, Hernán Antonio
Vivas, Daniel Raúl       Scalise, Eduardo Alberto   Spósito, Eduardo
            Tenaillón, Alberto M.
            Torti, Juan Carlos
             
1979   1978   1976   1975
             
Lepíscopo, Eduardo (Coord)   Dukarevich, Pablo (Coord)   Linares, Hugo (Coord)   Thölke, Eduardo (Coord)
Bes, David   Aguiló, Roberto   Berreta, Jorge Eduardo   Adán, Graciela
Caimi, Adriana María   Battaglia, Torcuato   Cibert, Juan Alejandro   Almada, Walter
Cella, Daniel   Campodonico de Korps, Rogelia   De Hoz, Cristina   Brandariz, Gustavo
De las Casas, Alicia   De Jesús, Marcelo   Machado, Jorge   Dukarevich, Pablo
Etchebarne, Conrado   Dobel, Rolando   Majcen, Francisco   Fargosi, Alejandro
Fernández Ansola, Cristóbal   Ezama, Juan José   Molina, Juan Carlos   Gomez Aguirre, Patricia
García Prieto, Horacio   Fortunati, Roberto   Perna de Riestra, Ana M.   Killner, Ernesto
Mancusi, Mariana   Lobos, Rafael Marcelo   Pérez Aranaz, Javier   Migñaquy, Carlos Juan
Marchiona Fare, Alejandro   Penco, Adriana   Pérez Aranaz, María Inés   Nochteff, Hugo
Miguel, María Haydee   Pinasco, Silvia       Philipi, Irene
Pierini, Gustavo   Río de Viola, Marcela       Pueyrredón, Marcos
Retondaro, Osvaldo   Robino, Eduardo       Puig Moreno, Héctor Rogelio
Susmel, Francisco   San Martín, Guillermo       Stafforini, Eduardo
    Taussig, Pablo J.       Uhalde, Pedro
    Viola, Fernando       Williams, Cristóbal
            Wynarczyk, Hilario
             
1974   1973   1972   1971
             
Ferrario, Elbio (Coord)   Bellizi de D'Autrmont, Elena   Durrieu, Roberto (Coord)   Dedeu, Martín (Coord)
Agatiello, Osvaldo   Bottero, Horacio Guillermo   Arias, Alejandro José   Ariza, Guillermo
Aliaga, Rafael   Braña, Patricia   Bracamonte, Pablo Luis   Axat, Raúl
Alonso Peña, Arturo   Brasesco Vaquer, Carlos   Campbell, Guillermo J.   Baliarda, Angelina
Bianchetti, Gerardo   Cornejo, Enrique   Cardeza, Emilio   Carbonell, José
Clement, Bernardo   Day, Barbara   Della Penna, Claudio   Carrer, Mario
Deheza, María José   Flom, Jorge Guillermo   Fasi, Daniela   Cianca, Carlos
Gomez Diez, Ricardo   Gareca, Roberto   Fraga, Rosendo María   Costa, Eduardo
Goscilo, Antonieta Rosa   González Estevez, Luis   García Remohi, Carlos García   David, José Antonio
Michel Torino, Julio   Laiño, Rubén   González Balcarce, Luis   Epstein, Mónica
Rebori, Horacio   Macario, Oscar   López, Benjamín J.   Faraci, Orlando
Roca, Marcos F.   Marino, Oscar   Malbrán, José María   Fernández Taboada, Jorge
Rojo Vivot, Alejandro   Maschwitz, Horacio   Martín, Roberto G.   Flores, Richard
Rovira, Joaquín   Mola, Jorge   Masurdi, Carlos   Graziano, Margarita
Sacchi, Mónica   Negri, Carlos   Orgaz, Gustavo Ricardo   Iribarne, Rodolfo
Stubrin, Marcelo   Palma, Daniel   Ortiz, Nicolás Severo   Lira, Rodolfo
Tombeur, Carlos María   Piasechi, Andrés   Pantanali, Silvia   Lunardon, Francisco
Van Dam, Christian   Salerno, Horacio   Paz Illobre, Silvia   Maestro, Eduardo
    Santillan, Julio   Peralta, Mariano   Marconi, Guillermo
    Sujotinsky, Julia   Pitt, Julio César   Marquardt, Eduardo
    Torino, Martín   Redonda, Roberto Cayetano   Molina, Miguel
    Zorraquin, Juan   Roca, Eduardo   Mosquera, Evencio
        Santalesa, Catalina   Picchiello, Ricardo
        Sapag, Jorge   Rivero Haedo, Ricardo
        Saravia Toledo, Fernando   Ruiz Muro, Jorge
        Sarmiento, Delia   Santillán, Julio
        Smith, Ignacio   Sarasqueta, Marcelo
        Tenreyro Anaya, Carlos   Saravia Toledo, Rogelio
        Torino, Martín Miguel   Silvestro, Héctor
            Valiente Alvarez, Eduardo
            Villalón Jakas, Patricio
            Zacarías, Víctor